Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Улицы китайских городов, затопленные после тайфуна ― видео с дрона

Подписаться
Смотрите на видео, как выглядят с высоты птичьего полета городские кварталы в провинции Хэбэй на востоке Китая, затопленные из-за проливных дождей и наводнений в результате нашествия тайфуна "Доксури", который ранее буйствовал и на Филиппинах.
На кадрах, снятых агентством Ruptly, видно, как тайфуном затопило дома и автомобили на улицах города Чжочжоу. Похожая картина — и в других китайских городах на востоке страны. В результате стихийного бедствия в провинции Хэбэй девять человек погибли и шесть числятся пропавшими без вести.
Тайфун обрушился на несколько регионов Китая в середине минувшей недели. Серьезные подтопления зафиксированы в 12 провинциях страны. Всего в Китае пострадало около 1,45 млн человек. Только в Пекине пришлось эвакуировать более 31 тыс. человек.
Тем временем, количество осадков, выпавших в Пекине за последние несколько дней, метеорологи оценивают как рекордное за последние 140 лет. Лидер КНР Си Цзиньпин накануне призвал приложить все усилия, чтобы минимизировать количество новых жертв наводнений после сильных дождей на севере Китая.
Ранее тайфун "Доксури" спровоцировал проливные дожди, наводнения и оползни на Филиппинах. Там в результате удара стихии 13 человек погибли, еще 20 пропали без вести. Всего тайфун затронул на Филиппинах более 500 тыс. человек. Около 30 тысяч эвакуированных все еще находятся во временных убежищах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Туристы в Исландии сняли завораживающее видео извержения вулкана
Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео
Самый большой в мире айсберг начал активный дрейф вдоль Антарктиды
Лента новостей
0