Суд в Лондоне оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах

© AFP 2024 / DANIEL LEALКевин Спейси возле суда в Лондоне
Кевин Спейси возле суда в Лондоне - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2023
Подписаться
До этого суд на протяжении трех недель заслушивал стороны защиты и обвинения.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Лондонский суд присяжных вынес решение об оправдании актера Кевина Спейси по делу о домогательствах в отношении четырех мужчин, сообщил в среду канал Sky News.
"Спейси был признан невиновным в совершении преступлений сексуального характера в Великобритании в период с 2001 по 2013 год", – говорится в сообщении.
До этого суд Саутуорка на протяжении трех недель заслушивал стороны защиты и обвинения.
"Я чрезвычайно благодарен присяжным за то, что они нашли время, чтобы тщательно изучить все доказательства и все факты, прежде чем они вынести решение", – приводит канал слова актера.
Его адвокат Кристофер Мельчер журналистам рассказал, что следующим шагом Спейси будет восстановление честного имени и карьеры.
В мае минувшего года британские власти официально предъявили 63-летнему Спейси обвинения в четырех эпизодах сексуального насилия. Он занимал пост худрука одного из старейших театров Лондона Old Viс с 2004 по 2015 год, это хронологически совпадает с инкриминируемыми ему случаями. За последние четыре года Спейси был обвинен в сексуальных домогательствах от 15 человек, однако никто не смог доказать его вины, поэтому дела закрыли.
Громкие разбирательства отразились на репутации Спейси: его уволили из сериала "Карточный домик", а фильм "Все деньги мира" вовсе пересняли, роль Спейси исполнил в итоге Кристофер Пламмер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Актер-трансгендер Эллиот Пейдж впервые оголился после "смены пола"
Поймали с поличным: Лопес и Аффлека застукали за поцелуями в спортзале
Ди Каприо не может расстаться с девушкой из-за Аль Пачино
Лента новостей
0