Кевину Спейси предъявили обвинения в Великобритании

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Кевин Спейси
Актер Кевин Спейси - Sputnik Беларусь, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Инкриминируемые актеру случаи насилия совпадают со временем работы Спейси на должности худрука одного из старейших театров Лондона.
МИНСК, 13 июн – Sputnik. Британские власти предъявили американскому киноактеру Кевину Спейси обвинения в 4 случаях сексуального насилия, он должен явиться в лондонский суд в четверг – 16 июня, сообщила в понедельник пресс-служба Скотланд-Ярда.
Ранее Королевская прокурорская служба страны проинформировала, что санкционировала предъявление обвинений актеру в совершении насилия в отношении трех мужчин (в период с 2005 по 2013 годы).
Обвинения 62-летнему Спейси были предъявлены после того, как полиция британской столицы изучила доказательства, собранные правоохранителями в ходе расследования.
"Он (Спейси – Sputnik) должен появиться в Вестминстерском магистратском суде Лондона в 10 часов утра 16 июня", – говорится в заявлении.
Инкриминируемые актеру случаи насилия совпадают со временем работы Спейси на должности худрука одного из старейших театров Лондона – "Олд Вик".
Актер был готов добровольно вернуться в Великобританию, чтобы доказать невиновность. Однако издание Guardian со ссылкой на собственный источник сообщила, что власти страны могут добиться его экстрадиции из США.

Плохие дела

За минувшие четыре года Спейси 15 человек обвинили в харассменте, но при этом в суде никто не смог доказать его вины. Поэтому дела закрыли. Сам актер обвинения в свой адрес тоже категорически отрицает.
Громкие разбирательства напрямую отразились на репутации Спейси: его уволили из сериала "Карточный домик", а фильм "Все деньги мира" вовсе пересняли, роль Спейси исполнил в итоге Кристофер Пламмер.
Читайте также:
Актер-трансгендер Эллиот Пейдж впервые оголился после "смены пола"
Поймали с поличным: Лопес и Аффлека застукали за поцелуями в спортзале
Ди Каприо не может расстаться с девушкой из-за Аль Пачино
Лента новостей
0