Беларусь готова заменить IKEA и Zara Home в Екатеринбурге – Головченко

© Sputnik / Ирина БукасБелорусский лен
Белорусский лен - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Легкая промышленность республики решила воспользоваться уходом с белорусского и российского рынков крупных иностранных ретейлеров и занять нишу товаров для дома.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Беларусь инициировала открытие сети магазинов "Да Дому" в Екатеринбурге, заявил премьер-министр Роман Головченко после встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.
"Своеобразная замена для ушедших с наших рынков IKEA, Zara Home и так далее", - уточнил руководитель белорусского правительства.
По его словам, эта идея вызвала заинтересованность, и белорусская сторона готова развивать данный проект, учитывая количество населения в российском регионе и его покупательскую способность.
>>> Работать надо агрессивно: глава Беллегпрома о планах на российский рынок
"Надеюсь, что в следующем году мы уже посетим этот магазин", - особо отметил Роман Головченко.
Ранее в марте текущего года стало известно, что в белорусской столице открылся магазин "Да Дому". Новый бренд зарегистрирован на Оршанский льнокомбинат.

Сеть "Да Дому"

Впервые о планах создать сеть магазинов отечественных товаров "Да Дому" заявила в прошлом году глава концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.
Первая точка продаж появилась в 2023 году в столичном торговом центре Dana Mall. В реестр запись внесена 16 марта, но фактически магазин заработал раньше.
Открывать "Да Дому" было решено на фоне ухода из Беларуси компании IKEA и закрытия магазинов датской сети Jysk, которая специализируется на текстиле и товарах для дома.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Как убыточный "Блакiт" превратить в прибыльный, пояснил Головченко
Лукашенко поручил белорусскому легпрому занять вакантную нишу на рынке РФ
Беллегпром: все жаждут одеться в белорусское, не только чиновники
Лента новостей
0