Вязович завершил второй этап "Шелкового пути" в тройке лидеров

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЭкипаж команды MAZ-SPORTauto в составе Сергея Вязовича и Павла Гаранина
Экипаж команды MAZ-SPORTauto в составе Сергея Вязовича и Павла Гаранина - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Экипаж лидера "МАЗ-СПОРТавто" проделал большую работу и сумел войти в тройку сильнейших по итогам второго этапа.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича финишировал третьим на втором этапе ралли-рейда "Шелковый путь", сообщает Sputnik.
Белорусский экипаж отстал от лидера гонки на 4 минуты 50 секунд. Первый результат показал российский экипаж Андрея Каргинова команды "КАМАЗ-Мастер", который преодолел участок в 246 километров от Уфы до Магнитогорска за два часа 36 минут и 40 секунд.
Вторым стал российский "КАМАЗ" по руководством Эдуарда Николаева (+1:46).
После первого этапа Алексей Вишневский финишировал первым, но в субботу преодолел второй отрезок седьмым (+19:05). Пресс-службе ралли он рассказал, что на 20-м километре экипаж допустил ошибку и ухал на развилке в другую сторону, из-за чего проехали лишние километры.
"Затем было много осечек и помарочек, ошибались и в навигации, и в точках торможения. Пропустили Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова, но он не успел оттормозиться перед бродом и уехал в камыши. А за 20 километров до финиша у нас не выдержало заднее левое колесо — взорвалось, пришлось его менять", - добавил он.
Экипаж его товарища по команде Виталия Мурылева показал восьмое время (+19:14).
Третий этап ралли-рейда "Шелковый путь" пройдет в воскресенье по Магнитогорску, гонщикам предстоит преодолеть 346 километров.
Завершится ралли-рейд 15 июля у стен московского Кремля. Спортсменам необходимо преодолеть дистанцию в 5 230 километров. Притом, скоростные участки составляют 2 350 километров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вязович победил в бахе "Золото Кагана 2023"
Переобулись: команда "МАЗ-СПОРТавто" начала тестировать белорусские шины
Белорусы выиграли серебро и бронзу бахи "Холмы России"
Лента новостей
0