Лукашенко рассказал, что случилось с Тихановским и Бабарико

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2023
Подписаться
В иностранных средствах массовой информации циркулировали новости о том, что оппозиционные политики, которые находятся в местах лишения свободы, якобы испытывают серьезные проблемы со здоровьем.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Глава государства во Дворце Независимости во время интервью журналистам сказал, что знает, откуда распространяются слухи о смерти Сергея Тихановского и Виктора Бабарико.
Ранее Светлана Тихановская сообщила, что ей поступило анонимное сообщение о том, что ее муж якобы умер в тюрьме в Жодино. Позднее появилось видео, на котором видно, что с ним все в порядке.
"Я знаю, от кого пошла эта информация. Не от нее (Тихановской - Sputnik)", - цитирует слова Лукашенко ТАСС.
По его словам, эта информация стала вбросом, который должен был сменить повестку. "Чтобы тему перебить, они вбросили это громкое заявление. Но я знаю, откуда ноги растут", - заявил президент.
Белорусский лидер прокомментировал также слухи, которые ходят о том, что бывший глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико якобы умер.
"Спрашиваю министра: а что с Виктором Бабарико? "Нормально, в колонии. То ли что-то шьет, то ли в котельной топит", - привел подробности беседы с главой МВД Иваном Кубраковым Александр Лукашенко.
Гомельский областной суд в декабре 2021 года приговорил блогера Сергея Тихановского к 18 годам лишения свободы. Верховный Суд в июле 2021 года назначил наказание Виктору Бабарико в виде 14 лет колонии усиленного режима.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Тихановская уже понимает, что ее используют как куклу
Верховный суд Беларуси не удовлетворил апелляцию по делу Тихановской
Лукашенко: Бабарико ждет, пока придет Тихановская и всех освободит
Лента новостей
0