День молодежи омечают в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарад Победы в Минске
Парад Победы в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Белорусскую молодежь поздравил с праздником президент республики.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил юношей и девушек с Днем молодежи и студенчества, об этом сообщает в воскресенье пресс-служба главы государства.
"Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи и студенчества", - говорится в поздравлении.
Лукашенко уверен, что знания и идеалы белорусской молодежи позволят написать очередную яркую страницу истории страны, насыщенную важными событиями и достижениями.
"Личные трудовые победы каждого из вас тем ценнее и значимее, чем более они способствуют укреплению суверенитета и независимости нашего государства. В Беларуси всегда будет счастлив тот, для кого преданность Родине и служение общему делу - не пустые слова, а внутренний жизненный ориентир", - отмечается в сообщении.
День молодежи и студенчества отмечается в Беларуси в последнее воскресенье июня. Праздник перешел республике в наследство от Советского Союза – День молодежи был учрежден в СССР в 1958 году. По указу президента стал государственным праздником в 1998 году.
Молодежью в республике считают граждан в возрасте от 14 до 31 года. По данным Белстата в 2022 году в Беларуси насчитывалось 1663,3 тыс. молодых людей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Более 1,5 млн рублей потратят в Беларуси на поддержку одаренной молодежи
Более тысячи вакансий: как школьники и студенты могут подработать летом
Крутой: будущее Союзного государства определять молодежи
Лента новостей
0