Следственный комитет России открыл свой военный отдел в Беларуси

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Следственного комитета РФ в Москве
Здание Следственного комитета РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Ранее Россия отправила военный контингент в республику для боевого слаживания с белорусской армией и создания совместной группировки.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, где говорилось не только о ситуации в зоне специальной военной операции, но и в Беларуси.
"В связи с расположением подразделений Минобороны России в Республике Беларусь создан военный следственный отдел СК России с дислокацией на указанной территории", - отмечено в сообщении СК.
Подробности о работе этого отдела в сообщении комитета не раскрываются. Также не указывается, когда именно он начал свою работу.
Ранее сообщалось, что на белорусской территории размещена совместная группировка войск Беларуси и России. В республику была передислоцирована и российская военная техника, в том числе авиационная (Су-34, Ми-8, Ми-24 и другие воздушные суда).
Общую группировку решили развернуть по решению президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в 2022 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ЧП с белорусским поездом под Унечей
СК РФ отреагировал на решение Международного уголовного суда в Гааге
СК Беларуси готов отстаивать с коллегами из России правопорядок в СГ

Лента новостей
0