Папу Франциска выпишут из больницы утром в пятницу

© AFP 2024 / TIZIANA FABIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 15.06.2023
Подписаться
По информации службы печати Святого престола, лечение понтифика проходит нормально.
МИНСК, 15 июн – Sputnik. Папу Римского Франциска, перенесшего неделю назад хирургическую операцию на брюшной полости в клинике "Джемелли", выпишут утром в пятницу, сообщил руководитель службы печати Святого престола Маттео Бруни.
"Медперсонал, наблюдающий за Франциском, подтвердил, что Святой отец будет выписан из больницы "Джемелли" завтра утром – в пятницу 16 июня", – сказал он.
По данным Бруни, Папа Римский минувшей ночью хорошо отдохнул, лечение проходит нормально, результаты проведенных исследований в порядке.
Франциск провел в клинике "Джемелли" уже восемь суток. Сначала предполагалось, что после операции он останется в больнице максимум на неделю.
Понтифику 7 июня сделали под общим наркозом операцию на брюшной полости. Она прошла без осложнений и продолжалась около трех часов.
После операции профессор Серджо Алфиери, который уже дважды оперировал Франциска, сообщил, что ему придется побыть под наблюдением от пяти до семи дней. В связи с операцией все аудиенции Папы Римского были отменены до 18 июня.
Хорхе Марио Бергольо родился 17 декабря 1936 года, сейчас ему 86 лет. Папой Римским избран десять лет назад – 13 марта 2013 года, принял имя Франциск в честь Франциска Ассизского. Это вторая госпитализация понтифика в нынешнем году. В конце марта он трое суток находился на лечении в клинике "Джемелли" по причине вирусного бронхита. Летом 2021 года в той же больнице папе Франциску сделали плановую операцию на кишечнике. Она продолжалась около трех часов. Тогда понтифик провел в клинике 10 суток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Папа Римский готов лично участвовать в переговорах по Украине
Путин и Зеленский согласились принять посланников Папы Римского – СМИ Ватикана
Папа направляет с визитом в Беларусь архиепископа Гуджеротти
Лента новостей
0