Папу Франциска могут выписать из больницы в ближайшие дни

© AFP 2024 / TIZIANA FABIПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Согласно данным медиков, Франциск поправляется – осложнений после операции у него нет.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Папа Римский Франциск, перенесший неделю назад операцию в столичной клинике "Джемелли", выпишется из больницы уже в ближайшие дни, сообщил руководитель службы печати Святого престола Маттео Бруни.
"Медицинский персонал сообщает, что клинический курс проходит нормально, без осложнений, и поэтому выписка планируется в ближайшие дни", – сказал он.
По его словам, в среду Франциск посвятил работе и провел молитву в часовне больничной палаты.
Понтифику 7 июня сделали под общим наркозом операцию на брюшной полости. Она прошла без осложнений и продолжалась около трех часов.
После операции профессор Серджо Алфиери, который уже дважды оперировал Франциска, сообщил, что ему придется побыть под наблюдением от пяти до семи дней. В связи с операцией все аудиенции Папы Римского были отменены до 18 июня.
Хорхе Марио Бергольо родился 17 декабря 1936 года, сейчас ему 86 лет. Папой Римским избран десять лет назад – 13 марта 2013 года, принял имя Франциск в честь Франциска Ассизского.
Это вторая госпитализация понтифика в нынешнем году. В конце марта он трое суток находился на лечении в клинике "Джемелли" по причине вирусного бронхита.
Летом 2021 года в той же больнице папе Франциску сделали плановую операцию на кишечнике. Она продолжалась около трех часов. Тогда понтифик провел в клинике 10 суток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Папа Римский готов лично участвовать в переговорах по Украине
Путин и Зеленский согласились принять посланников Папы Римского – СМИ Ватикана
Папа направляет с визитом в Беларусь архиепископа Гуджеротти
Лента новостей
0