"Манчестер Сити" и "Интер" сыграют в финале Лиги чемпионов

© AFP 2024 / OZAN KOSEКубок Лиги Чемпионов
Кубок Лиги Чемпионов - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Английская и итальянская футбольные команды в третий раз проведут очный матч и первый - в еврокубках.
МИНСК, 10 июн - Sputnik. Английский "Манчестер Сити" и итальянский "Интер" сыграют в финале Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Битва за главный трофей турнира – "ушастый" кубок – пройдет вечером 10 июня в на Олимпийском стадионе в Стамбуле.
Напомним, что ранее "горожане" разгромили действующего победителя турнира мадридский "Реал" – 4:0. Два мяча забил Бернарду Силва, после чего Эдер Милитан оформил автогол в свои ворота, а точку в игре поставил Хулиан Альварес.
Итальянскому клубу выйти в финал позволила победа над "Миланом". В решающем матче подопечные Симоне Индзаги сумели одолеть соперников с минимальным преимуществом - 1:0. Единственный гол в этой встрече на счету Лаутаро Мартинес, который поразил ворота противников на 74-й минуте матча.
Ранее футболисты "Интера" трижды завоевывали Кубок европейских чемпионов – в 1964, 1965 и 2010 годах и дважды уступали в финальных матчах (1967, 1972). Теперь они сыграют в решающем матче спустя 13 лет.
Команды в третий раз проведут очный матч и первый - в еврокубках, до этого "Манчестер Сити" и "Интер" встречались в товарищеских играх в 2010 и 2011 годах. Команды обменялись победами, обе встречи завершились со счетом 3:0.
Напомним, что на данный момент больше всех титулов в Лиге чемпионов у мадридского "Реала", который выигрывал турнир 14 раз. На втором месте – "Милан" (7 раз), на третьем – "Бавария" и "Ливерпуль" (по 6 раз).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании
Месси попытается вернуться в "Барселону", уверен Гвардиола
"Наполи" досрочно стал чемпионом Италии по футболу в Серии А
Лента новостей
0