"Барселона" досрочно стала чемпионом Испании

© AFP 2024 / LLUIS GENEМатч между "Эспаньолой" и "Барселоной"
Матч между Эспаньолой и Барселоной - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Чемпионский титул для "Барселоны" стал 27-м по счету, в то время как футболисты "Реала" 35 раз становились победителями чемпионата страны.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. Футбольный клуб "Барселона" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу сумел обыграть команду "Эспаньол" и досрочно завоевать чемпионство, сообщает Sputnik.
Матч состоялся на стадионе "Корнелья-Эль Прат" и завершился со счетом 4:2 в пользу "Барсы".
В составе победителей мяч в ворота соперников сумели забить Роберт Левандовски, который отличился дважды - на 11-ой и 40-ой минутах встречи, Алекс Бальде (20-я минута) и Жюль Кунде (53-я).
У "Эспаньол" голами отличились Хавьер Пуадо (73-я) и Хоселу (90+2).
Благодаря этой виктории, "Барселона" сумела набрать 85 очков и стала таким образом недосягаемой в турнирной таблице для ближайших конкурентов. В итоге каталонский футбольный клуб досрочно стал лидером испанского чемпионата.
На втором месте в турнирной таблице – мадридский "Реал", на счету которого на 14 баллов меньше, чем у "Барселоны", у следующего преследователя – мадридского "Атлетико" - 69 очков.
А у "Эспаньол" в копилке всего 31 очко, команда занимает предпоследнее, 19-е, место.
Напомним, этот чемпионский титул для "Барселоны" стал 27-м по счету, в то время как футболисты "Реала" 35 раз становились победителями чемпионата страны.
Итальянское дерби: "Интер" победил "Милан" в полуфинале Лиги чемпионов