Месси попытается вернуться в "Барселону", уверен Гвардиола

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Аргентинец покинул испанский клуб в 2021 году и подписал контракт с "ПСЖ". Соглашение 35‑летнего форварда с французской командой истекает в июне.
МИНСК, 10 мая - Sputnik. Лионель Месси покинул испанский клуб в 2021 году и подписал контракт с "ПСЖ" – соглашение истекает в июне нынешнего года.
Напомним, что Месси выступал за "Барселону" с самого начала своей футбольной карьеры. Только в 2021 году аргентинский нападающий принял решение о переходе во французский "Пари Сен-Жермен" в качестве свободного агента, так как истек его контракт с "Барселоной".
Некоторое время назад появилась информация о том, что Месси близок к уходу из "Пари Сен-Жермен" из-за сокращения зарплаты. Источник утверждал, что парижане могут договориться о продлении контракта с 35-летним нападающим, но только при условии значительного снижения зарплаты. Руководство ПСЖ планировало сократить ее на 75%.
Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры Месси считали его возвращение в испанскую "Барселону". На момент обсуждения заработной платы нападающего с "ПСЖ" каталонцы уже находятся в контакте с семикратным обладателем "Золотого мяча" по поводу его возвращения.
"Все победы "Барселоны" были бы невозможны без Месси. Я не говорю о цифрах, имею в виду эстетику, эффективность… Все", – заявил Хосеп Гвардиала, его слова приводит Sport.es.
Тренер также отметил, что уход Месси был довольно быстрым, он был связан со сложной экономической ситуацией, причем сам Гвардиола не был в курсе деталей этого решения.
"Знайте, что Жоан (Лапорта, президент клуба — Sputnik) попытается сделать это (вернуть Месси в "Барселону" - Sputnik), и Лео тоже. Он и его семья получат любовь, привязанность, которые все жители Барселоны отдадут ему за все, что он дал этому клубу, — добавил Гвардиола.
Напомним, Гвардиола возглавлял "Барселону" в 2008-2012 годах, под его руководством команда четыре раза выиграла чемпионат Испании, дважды — Лигу чемпионов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Месси заговорил о повышении зарплаты в "ПСЖ" после победы на чемпионате мира
За непристойный жест: Роналду хотят депортировать из Саудовской Аравии
Это фиаско: клуб Ганчаренко не смог выиграть три матча подряд в РПЛ
Лента новостей
0