Арина Соболенко не вышла в финал турнира Roland Garros

© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDАрина Соболенко в Париже
Арина Соболенко в Париже - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Матч за право играть в финале престижных соревнований вышел для белоруски весьма сложным.
МИНСК, 8 июн – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не сумела пробиться в финал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros), который проходит в эти дни в Париже, передает Sputnik.
За право сыграть в финале белоруска спорила с чешской теннисисткой Каролиной Муховой, которая находится на 43-й строчке рейтинга WTA.
Первый сет чешка выиграла на тай-брейке 7:6, во втором сильнее была Соболенко - 7:6. В третьем решающем сете белоруска вела 5:2, но затем чешка отыграла подряд пять геймов - 5:7, в результате Мухова прошла в финал.
Спортсменки на корте провели более трех часов.
Представительница Чехии в итоговом матче турнира поборется за главный приз Roland Garros с польской спортсменкой Игой Швентек (1 WTA), которая в пятницу вечером взяла верх над теннисисткой из Бразилии Беатрис Аддад Майя (14 WTA) - 6:2, 7:6 (9:7).
Напомним, в одной четвертой финала белоруска сыграла с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (192 WTA). Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу белорусской теннисистки.
Ранее Соболенко одолела еще одну украинку Марту Костюк (39 WTA), а также белоруску Ирину Шиманович (212 WTA) и россиянку Камиллу Рахимову (82 WTA).
Отметим, что Соболенко впервые в карьере вышла в 1/4 и 1/2 финала этого престижного турнира: ранее ее выступления завершались на третьем круге.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Азаренко вышла в 1/16 финала парного разряда "Ролан Гаррос"
Французы возмутились поведением украинки, отказавшейся пожать руку Соболенко
Новый теннисный рейтинг: на каких местах белорусы перед "Ролан Гаррос"
Лента новостей
0