Французы возмутились поведением украинки, отказавшейся пожать руку Соболенко

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONТеннисистка Марта Костюк
Теннисистка Марта Костюк - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2023
Подписаться
После матча теннисистка не стала подходить к сопернице, из-за чего ее освистали зрители на трибунах. Позже украинка призналась, что не ждала такого отношения к себе.
МИНСК, 29 мая - Sputnik. Во Франции отреагировали на поведение украинской теннисистки Марты Костюк, которая отказалась пожать руку белорусской спортсменке Арине Соболенко на турнире "Ролан Гаррос", сообщает агентство РИА Новости.
Напомним, что белоруска в 1/64 финала соревнований, которые проходят в Париже, переиграла свою украинскую соперницу в двух сетах – 6:3, 6:2.
После матча Костюк сразу ушла в подтрибунное помещение, не поблагодарив спортсменку из Беларуси за честную игру.
Украинку освистали зрители на трибунах. Позже она пожаловалась, что не ждала такого отношения к себе, а болельщикам, по ее словам, должно быть стыдно за подобное поведение.
Однако сами болельщики считают иначе, и в сети интернет уже успели поставить украинскую теннисистку на место.
"Разве на "Ролан Гаррос" не существует правил хорошего поведения, которым должны подчиняться игроки? А правила приличия и вежливости?" – задался риторическим вопросом читатель французского журнала Le Point.
Еще один пользователь интернет-издания отметил, что fair-play в спорте должен соблюдаться, и не Украина диктует правила. Поэтому, насколько это возможно, спорт всегда должен быть оторван от политики, считают юзеры.
"В данном случае мы имеем прискорбный пример, когда спортивное мероприятие, среди прочего, превратилось в политический форум", - добавил очередной читатель журнала.
Марта Костюк не первый раз ведет себя подобным образом на корте. На US Open-2022 спортсменка не пожала руки белорускам Александре Саснович и Виктории Азаренко, а уже в этом году отказалась от рукопожатий с россиянками Варварой Грачевой и Анастасией Потаповой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Ивашко сыграет на "Роллан Гаррос" за выход во второй круг
Саснович неожиданно проиграла 127-й ракетке мира в Париже
Две белоруски сыграют друг против друга на "Ролан Гаррос"
Лента новостей
0