Азаренко вышла в 1/16 финала парного разряда "Ролан Гаррос"

© AP / Ng Han GuanБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Белорусская теннисистка не очень удачно стартовала в одиночном разряде "Ролан Гаррос", однако показывает неплохие результаты в паре с бразильянкой.
МИНСК, 1 июн – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко, которая занимает 18-ю строчку в мировом рейтинге, удачно стартовала в парном разряде теннисных соревнований "Ролан Гаррос" в Париже, сообщает Sputnik.
На парижских кортах Азаренко играла в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя, они оказались сильнее эстонско–словацкой пары Кая Канепи/Тереза Михаликова.
Итог этой встречи - 6:0, 6:1 в пользу спортсменок из Беларуси и Бразилии.
В пятницу белорусско-бразильский дуэт сыграет против теннисисток из США Коко Гауфф и Джессики Пегулы.
Напомним, что в одиночном разряде Азаренко не смогла пройти дальше первого круга и проиграла в 1/64 финала "Ролан Гаррос". Белоруска уступила канадке Бьянке Андрееску (42-я в рейтинге) со счетом 6:2, 3:6, 4:6.
Что касается других белорусских теннисисток, то сегодня на корты "Ролан Гаррос" выйдут еще две пары, в составе которых есть представительницы Беларуси.
Так, Лидия Морозова и спортсменка из Испании Ребека Масарова встретятся с россиянками Вероникой Кудерметовой и Людмилой Самсоновой, а Ирина Шиманович в паре с бразильянкой Ингрид Мартинс посоревнуются с румынско-украинским дуэтом Ирина-Камелия Бегу/Ангелина Калинина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусское дерби на Roland Garros: Соболенко выиграла у Шиманович
Ивашко вылетел в первом круге "Ролан Гаррос"
Французы возмутились поведением украинки, отказавшейся пожать руку Соболенко
Лента новостей
0