ФСТВС ответила Уоллесу: Запад завидует надежности российского оружия

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27 - Sputnik Беларусь, 1920, 05.06.2023
Подписаться
Западным странам на фоне роста популярности российского оружия в мире ничего не остается, как прибегать к шантажу и медийным "вбросам", заявили в Москве.
МИНСК, 5 июн – Sputnik. Российские вооружение и военная техника всегда демонстрировали высокую эффективность и надежность и продолжают успешно показывать эти качества в ходе реальных боев, заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСТВС).
Там подчеркнули, что подтверждением этому является ощутимый рост интереса к вооружению, производимому в РФ, за рубежом, а в частности - к истребителям и боевым вертолетам, бронетехнике и РСЗО.
Таким образом в ФСТВС прокомментировали слова британского министра обороны Бена Уоллеса о том, что российское вооружение "не очень хорошо работает", а натовское – одно "из самых лучших в мире". Более того, глава МО Великобритании, выступая на конференции по безопасности "Диалог Шангри-ла" в Сингапуре, посоветовал тем, кто приобрел оружие у России, "вернуть его продавцу".
"Расцениваем (заявления Уоллеса – Sputnik) как очередное навязчивое проявление недобросовестной конкуренции и зависти со стороны западных государств, которым на фоне роста популярности российского оружия в мире ничего не остается, как прибегать к политическому шантажу и медийным "вбросам", - сказано в сообщении на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.
В нем также обращается внимание на то, что у Москвы вызывает много вопросов адаптация западного вооружения к планомерной боевой работе вне учебных полигонов.
"Кроме того, большую тревогу продолжает вызывать бесконтрольность поставок западного оружия, а также незаконно реэкспортируемого из различных безответственных государств российского (советского) вооружения, которое под предлогом помощи киевскому режиму все чаще оказывается на "черных рынках", потворствуя распространению международного терроризма и экстремизма", - заявили в ФСТВС.
В то же время, там отметили разумный прагматизм и резистентность традиционных партнеров РФ, которые уже убедились в том, что российские вооружение и военная техника надежны и очень эффективны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны РФ показало фрагмент воздушного боя на Ка-52 в зоне СВО ― видео
Эксперт: вся оргпреступность в мире сейчас снабжается оружием из Украины
Танк, дрон, броневик, "Кветка" и "Сапфир": топ-5 разработок ВПК Беларуси ― видео
Лента новостей
0