Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Союзные парламентарии обсудили науку, образование и "Славянский базар"

© SputnikПолоцкий государственный университет
Полоцкий государственный университет - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Кроме этого, в древнем Полоцке прошла презентация ряда проектов, посвященных Великой Отечественной войне.
МИНСК, 31 мая - Sputnik. Вопросы совместной подготовки кадров высшей квалификации в образовательных и научных учреждениях обсудили союзные парламентарии, сообщили в Палате представителей Национального собрания.
Выездное заседание комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по культуре, науке и образованию прошло в Полоцке. В первый день работы комиссии в Полоцком райисполкоме состоялась официальная встреча парламентариев с руководством региона. На ней было отмечено, что Россию и северный регион Беларуси связывают давние кооперационные связи, а также сотрудничество в культуре.
Помимо этого, в Полоцке на выездном заседании комиссии был рассмотрен вопрос подготовки кадров высшей квалификации в образовательных и научных учреждениях Беларуси и России, рассказали в пресс-службе нижней палаты.
Особый акцент, отметили там, был сделан на том, чтобы разработать комплекс мер по улучшению качества подготовки молодых ученых в Союзном государстве.
В Полоцке также была обсуждена тема союзных мероприятий, которые пройдут в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
Состоялось обсуждение и новых проектов и мероприятий Союзного государства на 2024 год, которые ранее предложила комиссия парламентского собрания по культуре, науке и образованию.
В древнем Полоцке с участием союзных парламентариев также состоялась презентация историко-образовательных проектов, направленных на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.
Кроме этого, была обсуждена тема дальнейшего проведения в Полоцке православного экономического форума "Покровские встречи", который в прошлом году имел положительный резонанс.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков отметил уникальность и продвинутость связей в Союзном государстве
Мезенцев: от ученых Беларуси и РФ зависит технологический суверенитет союза
Молодые ученые Беларуси и РФ будут задавать тенденции в науке - Грызлов
Лента новостей
0