Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Песков отметил уникальность и продвинутость связей в Союзном государстве

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Союзное государство – уникальный прецедент, требующий особого внимания и особого разговора среди стран – участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
МИНСК, 25 мая - Sputnik. Союзное государство РФ и Беларуси – наиболее продвинутая форма интеграции, отметил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая в среду на пленарном заседании Евразийского экономического форума, обратил внимание, что у Москвы и Минска "даже ядерное оружие сейчас одно на двоих".
Дмитрия Пескова попросили прокомментировать это высказывание казахстанского лидера.
Официальный представитель Кремля охарактеризовал Союзное государство как уникальный прецедент, требующий особого внимания и особого разговора среди стран – участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
"Это действительно так, потому что фактически в рамках одной интеграции существует более продвинутая интеграция. Союзное государство России и Беларуси –- на порядок более продвинутая интеграция, чем ЕАЭС", – сказал Дмитрий Песков.
После чего подчеркнул, что "это уникальная ситуация в мире, и она должна приниматься во внимание".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Цель развития ЕАЭС до 2045 года определят в Москве
Шойгу: ядерное оружие в Беларуси будет контролировать Россия
Ядерные угрозы НАТО вынуждают Россию и Беларусь принимать меры – Шойгу
Лента новостей
0