Хэмилтон врезался в отбойник в третьей практике Гран-при Монако "Формулы-1"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБританский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон
Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2023
В первой практике британец Хэмилтон стал третьим, во второй – шестым, в третьей практике победил нидерландец Макс Ферстаппен.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Третья практика Гран-при Монако "Формулы-1" приостановлена из-за вылета Хэмилтона – британец врезался в отбойник.
Семикратный чемпион мира не сумел удержать болид в повороте и угодил в ограждение. К счастью, Хэмилтон покинул машину без травм.
Как сообщалось, в первой практике, Хэмилтон оказался третьим, во второй – шестым. Третья практика принесла ему лишь восьмое место.
Победу в третьей практике Гран-при Монако - седьмого этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на городской трассе, одержал нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Его лучший круг составил 1 минуту 12,766 секунды. На втором месте оказался его партнер по команде мексиканец Серхио Перес – он отстал от Ферстаппена всего лишь на 0,073 секунды. Третьим пришел канадец Лэнс Стролл из "Астон Мартин".
В субботу пройдет квалификация воскресной гонки.