Британские СМИ "отправили" Хэмилтона в Ferrari

© AFP 2024 / GIUSEPPE CACACEКарлос Сайнс (Ferrari) и Льюис Хэмилтон (Mercedes)
Карлос Сайнс (Ferrari) и Льюис Хэмилтон (Mercedes) - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Контракт семикратного чемпиона с Mercedes заканчивается в этом сезоне, и слухи о том, где гонщик может продолжить карьеру, ходят уже давно.
МИНСК, 22 мая – Sputnik. Британский гонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes, может в следующем году перейти в Ferrari, об этом в понедельник сообщили британские СМИ.
Семикратный чемпион мира выступает за Mercedes с 2013 года, и в этой команде он завоевал шесть своих чемпионских титулов, последний в 2020 году. Однако последние два года чемпионом "Формулы-1" становился нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing, и уже второй сезон Mercedes не удается полноценно навязать "быкам" борьбу.
Контракт 38-летнего Хэмилтона заканчивается в этом году, и несмотря на то что сам гонщик неоднократно говорил, что планирует и дальше выступать за Mercedes, по слухам, в Ferrari сделали ему щедрое предложение.
По информации британских СМИ, "скудерия" предложила британцу 50-миллионный контракт на следующий сезон. При этом президент Ferrari Джон Элканн находится в тесном контакте с Хэмилтоном по вопросу заключения контракта.
Отмечается, что Хэмилтон может заменить в Ferrari Карлоса Сайнса, или же может произойти "рокировка" с переходом в Mercedes монегаска Шарля Леклера, у которого контракт со "скудерией" до конца сезона-2024.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Формула 1": Гран-при Эмилии-Романьи отменен из-за наводнения
Ферстаппен выиграл Гран-при Майами, Алонсо снова третий
Перес выиграл Гран-при Азербайджана "Формулы-1"
Лента новостей
0