"Мы готовы": Лукашенко ответил на слова о подготовке восстания в Беларуси

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Белорусский лидер неоднократно говорил о том, что за рубежом готовят боевиков для того, чтобы сделать революцию в республике.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Белорусским властям известно, что в республике готовится мятеж, заявил в четверг президент Беларуси Александр Лукашенко перед заседанием Высшего Евразийского экономического совета в Москве.
Ранее бывший замминистра нацобороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что Варшава готовится к вооруженному перевороту в Беларуси и "нужно быть готовым поддержать войска, которые будут вести операцию против Лукашенко".
Лукашенко отметил, что к сожалению, в Польше не слышат его заявления, так, несколько месяцев назад белорусский лидер говорил о том, что в Варшаве готовятся к восстанию, революции.
"А то, что они готовятся, может быть, к какому-то очередному мятежу – мы это знаем давно. Мы отслеживаем этих ребят, о которых этот больной генерал говорил. Что там создаются хоругви, целые батальоны, полки. Мы знаем, где они находятся и поименно знаем всех. Мы готовы", – сказал Лукашенко в видеоролике, который опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".
Ранее президент рассказывал, что покинувшая территорию страны оппозиция готовится к силовым действиям против власти. По его словам, у представители радикальной оппозиции за рубежом цель одна – война.
"Потому что они пробовали и так, и эдак: мятеж, цветные революции, война в СМИ. Но остается у них один рычаг – это взять оружие и продемонстрировать войну", – добавил глава государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ЦИК Беларуси начнет готовиться к очередным выборам летом
Беларусь и РФ обсуждают вопросы информационной безопасности во время выборов
Карпенко: Беларуси интересен российский опыт проведения избирательных кампаний
Лента новостей
0