Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Грыгуч: США руками Польши готовят новую волну хаоса в Беларуси

Подписаться
Белорусская территория и объекты критической инфраструктуры могут стать целями организованных извне диверсионных атак, в том числе, с участием "внутренних антибелорусских элементов", считает польский писатель, аналитик, блогер Томаш Грыгуч.
Бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак в эфире Polsat News заявил о том, что Польша, в случае госпереворота в Беларуси, должна оказать вооруженную поддержку противникам Лукашенко. Тем самым генерал подтвердил предупреждения белорусского лидера о том, что Польша готовит государственный переворот в нашей стране.
В польских СМИ действительно начала появляться информация о возможности восстания в Беларуси в рамках этого распиаренного, ожидаемого украинского контрнаступления, отметил собеседник радио Sputnik.
"Здесь, в Польше, говорится, что частью и важным ингредиентом контрнаступления будет осуществление восстания в Беларуси. Как я уже говорил месяц назад, американский план, скорее всего, сводился бы к активизации местных бандеровцев и к попытке дестабилизации Беларуси, похоже на это. Власть в Беларуси готова к такому развитию событий, тем не менее, надо учитывать все возможные варианты. Наверное, с 2014 года, в Беларусь прибыло порядка 60000 украинцев, где они получили приют. Белорусы ― хорошие люди с добрым сердцем, тем не менее американцы воспользовались и этим моментом. В составе этих беженцев наверняка могут быть вооруженные ячейки, и они могут быть запущены прямо сейчас", ― считает Грыгуч.
Польский блогер: пропаганда в Польше рассказывает о Беларуси как о концлагере >>>
Белорусские власти, безусловно, будут реагировать на попытки дестабилизации обстановки, и в западных СМИ это будет обыгрываться и преподноситься как "великое восстание против кровавого режима Лукашенко, будут вопить, что этот режим уничтожает своих граждан", рассуждает эксперт.

"В Польше тоже уже говорят о волне беженцев из Беларуси, и это такой преднамеренно организованный хаос. Сейчас белорусские власти должны внимательно следить за своей территорией, и в первую очередь, за критической инфраструктурой, которая может стать целью американских диверсионных атак. Я говорил вам месяц назад, что вы должны уделять особое внимание Островецкой атомной электростанции и не только, и по другим критическим целям могут быть осуществлены украинские диверсии совместно с внутренними антибелорусскими элементами, инвалидами на голову, которые ненавидят свою страну, воюют на стороне бандеровцев", ― говорит Грыгуч.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт: провокации Польши против РФ и Беларуси становятся более изощренными
Эксперт: Польша сейчас ― это таран, причем не только против России и Беларуси
Польский писатель: полякам внушают, что РФ и Беларусь угрожают всей галактике
Лента новостей
0