Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

В Гомеле рассмотрели вопросы информационной безопасности Союзного государства

© Sputnik / Татьяна Федоренко"Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации" в Гомеле
Научно-практическая конференция Комплексная защита информации в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в работе XXVIII научно-практической конференции "Комплексная защита информации". Итогами заседания парламентарии поделились с журналистами.
МИНСК, 24 мая ― Sputnik. В Гомеле в течение трех дней проходит ежегодное мероприятие Союзного государства "Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации". В открытии конференции и пленарном заседании приняли участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Адрей Красов.
© Sputnik / Татьяна ФедоренкоПредседатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Адрей Красов
Председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Адрей Красов - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Олег Белоконев и Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Адрей Красов
Депутаты обратили внимание на важность рассматриваемых вопросов и пояснили, что актуальность мероприятия обусловлена тем, что "Коллективный Запад" развернул войну во всех сферах, в том числе в экономической, политической и информационной.
"Чем паскуднее фейк, тем лучше он расходится. И когда мы начинаем оправдываться, 70 процентов населения это уже не воспринимают", ― пояснил Белоконев.
В своем выступлении парламентарии отметили, что информационное пространство стремительно меняется и формирует новые угрозы.
"В современных геополитических условиях безопасность информационного пространства Союзного государства отвечает жизненно важным интересам Беларуси и России, а сотрудничество двух стран в информационной сфере является одним из важных направлений обеспечения безопасности Союзного государства", ― подчеркнул Красов.
© Sputnik / Татьяна Федоренко"Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации" в Гомеле
Научно-практическая конференция Комплексная защита информации в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
"Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации" в Гомеле
При участии депутатов Парламентского Собрания разработана Концепция информационной безопасности Союзного государства, которая утверждена 22 февраля 2023 года постановлением Высшего Государственного Совета Союзного государства.
Документ является итогом тесного взаимодействия аппаратов советов безопасности, внешнеполитических ведомств и иных компетентных органов двух стран в сфере совместного противодействия современным информационным вызовам и угрозам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров рассказал о новой концепции безопасности Союзного государства
Это не контроль: Алейник рассказал о проверках на границе Беларуси и РФ
Ряд программ СГ направлен на укрепление обороноспособности Беларуси
Лента новостей
0