Событие года в ЕАЭС: в Москве пройдет II Евразийский экономический форум

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкФлаги ЕАЭС
Флаги ЕАЭС - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Целью форума заявлено совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве
МИНСК, 23 мая - Sputnik. 24-25 мая в столице России состоится ЕЭФ-2023, приуроченный к заседанию Высшего Евразийского экономического совета. Мероприятие пройдет под слоганом "Евразийская интеграция в многополярном мире".
В рамках форума состоятся 35 деловых сессий, разделенных на семь тематических направлений: "Человеческий капитал", "Технологии и кооперация", "ЕАЭС в меняющемся мире", "Евразийская сопряженность", "Внутренний рынок ЕАЭС, таможенное сотрудничество, конкуренция и государственные закупки", "Стратегический блок" и блок Делового совета ЕАЭС.
Среди тем, которые запланированы к обсуждению в рамках мероприятия, фигурируют развитие взаимодействия ЕАЭС, ШОС и БРИКС, будущая "Стратегия ЕАЭС-2030+".
Центральным и ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание с участием глав государств стран – участниц ЕАЭС.
В мероприятии примут участие более 2,5 тыс. представителей органов власти, бизнес-сообщества, международных организаций и СМИ.
Помимо представителей из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия), ожидается участие спикеров из Китая, ЮАР, Узбекистана, Никарагуа, Венесуэлы, Индонезии, а также представителей ООН, ВОЗ и Международной организации по миграции.
Евразийский экономический форум – ежегодное деловое мероприятие ЕАЭС в экономической сфере, которое поочередно проводится в стране-участнице Союза, председательствующей в его органах (Высший Евразийский экономический совет, Евразийский межправительственный совет и Совет ЕЭК). В минувшем году форум прошел в столице Кыргызстана – городе Бишкек.
Sputnik выступает информационным партнером ЕЭФ-2023.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Крутой: белорусский экспорт не выдержит демпинговой конкуренции в ЕАЭС
Премьер-министры стран ЕАЭС встретятся в Сочи 7-9 июня
Беларусь ратифицировала изменения в договор ЕАЭС по НДС
Лента новостей
0