Лукашенко: средства на медицину выделяются колоссальные

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Вопросами организации работы медицинской сферы в республике занималась специальная рабочая группа по поручению белорусского лидера.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Принципиальным вопросом в сфере здравоохранения является то, как в республике организовано лечение людей, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости в ходе специального совещания.
"Cо стороны государства делается все возможное. Средства на медицину – ремонт, оборудование, зарплаты, лекарства – выделяются колоссальные. И, конечно, люди вправе видеть отдачу", – уверен Лукашенко.
По его словам, у белорусской медицины есть достижения, но сейчас стало поступать много сигналов, что качество медицины стало падать. Этим вопросом занималась специальная рабочая группа.
Белорусский лидер обратил внимание участников совещания, что сегодня речь пойдет о том, как относятся в стране к народу и простым людям. "
"А если конкретно: как мы лечим людей там - на селе, в малых городах, поселках, агрогородках, как мы к ним относимся?" – задал он риторический вопрос.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Росатом" будет развивать медицину вместе с Беларусью
Для уехавших белорусов некоторые медуслуги хотят сделать платными
Минздрав прорабатывает вопросы повышения доходов медиков
Лента новостей
0