Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко собрал совещание по вопросам здравоохранения ― видео

Подписаться
Список участников совещания кроме медиков включает глав областей, а также руководство администрации президента, КГК и Генеральной прокуратуры.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Глава государства проводит во Дворце Независимости совещание по актуальным вопросам здравоохранения, сообщает пресс-служба президента.
© Photo : Telegram / Пул ПервогоСписок участников совещания по актуальным вопросам здравоохранения с участием Александра Лукашенко 23 мая 2023 года
Список участников совещания по актуальным вопросам здравоохранения с участием Александра Лукашенко 23 мая 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Список участников совещания по актуальным вопросам здравоохранения с участием Александра Лукашенко 23 мая 2023 года
По словам Александра Лукашенко, важной составляющей безопасности государства является медицинская сфера. Потому что без здорового народа не может быть работающей экономики.
"Без дисциплины, без готовности правильно реагировать на современные вызовы не будет реального суверенитета и независимости", – считает он.
Глава государства напомнил, что уже делал анонс этого совещания во время послания народу и парламенту. Поэтому сейчас в нем участвуют как профессиональные медики, так и высшие должностные лица.
При этом белорусский лидер выразил мнение, что медицинская сфера в республике доказала свою состоятельность и закалилась в ходе пандемии коронавируса.
"В вашем лице хочу еще раз поблагодарить всех медиков за тот нелегкий труд и еще раз вам напомнить то, что я говорил во время пандемии: я вас благодарю не за то, что вы работали (вы за это зарплату получаете – большую, малую, но это ваш выбор), а за то, что вы быстро в тяжелейшей ситуации, особенно психологического давления, нашли методы лечения этого вируса", – сказал Александр Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Международная выставка "Здравоохранение Беларуси-2023" открывается в Минске
Всем удобно: Минздрав разъяснил работу интернет-аптек
Стоматологические услуги подорожали в Беларуси
Некоторые белорусские лекарства скоро подорожают
Лента новостей
0