Международная выставка "Здравоохранение Беларуси-2023" открывается в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины Sputnik V
Производство вакцины Sputnik V - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
В работе форума примут участие более 190 экспонентов из восьми стран мира, самой представительной обещает быть экспозиция Индии.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Сегодня в белорусской столице начнет свою работу XXVIII выставка "Здравоохранение Беларуси-2023".
Как сообщили в Минздраве Беларуси, в ней примут участие свыше 190 экспонентов из восьми стран - Беларуси, Венгрии, Индии, Ирана, Китая, России, Пакистана, Республики Корея. Причем самой широкой обещает быть индийская экспозиция.

"Одной из самых представительных в этом году является Национальная экспозиция Республики Индия, в работе которой примут участие около 20 производителей фармацевтической продукции и оборудования", – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Там также отмечается, что 24 мая, в среду, в Минске пройдет Белорусско-Индийский фармацевтический форум. В ходе мероприятия эксперты двух стран обсудят сотрудничество в фармотрасли, вопросы регулирования и обращения лекарственных средств, а также ряд других актуальных тем.
Всего в рамках выставки состоится более 30 научно-практических конференций.

Стенды Беларуси

На коллективных стендах "Белфармпрома", "Белмедтехники" и других белорусских производителей будут представлены отечественные разработки в области медицины. Это и оборудование, и инструменты, и лекарственные препараты.
Программные продукты для медиков продемонстрируют резиденты Парка высоких технологий. А "Великий камень" ознакомит гостей и участников форума со своей высокотехнологичной продукцией.
Примут участие в выставке и коммерческие структуры, которые занимаются оказанием услуг для учреждений здравоохранения Беларуси и медцентров - дистрибьютеры и сервисные организации.
Выставка "Здравоохранение Беларуси-2023" завершит свою работу 26 мая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тест на 60 видов онкозаболеваний скоро можно будет сдать в Беларуси
До 1000 флаконов в неделю: белорусскую вакцину от рака запустили в производство
Лента новостей
0