Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Путину доложили о попытке прорыва диверсантов в Белгородскую область

© Sputnik / Сергей ГунеевДмитрий Песков
Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Ведется работа по выдавливанию украинской диверсионной группы с российской территории и ее уничтожению.
МИНСК, 22 мая - Sputnik. Министерство обороны, ФСБ и Погранслужба доложили президенту РФ Владимиру Путину о попытке прорыва в Белгородскую область украинских диверсантов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Ведется работа по их выдавливанию с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы", – добавил официальный представитель Кремля.
Он отметил, что сил и средств для уничтожения диверсантов на месте достаточно.
Пресс-секретарь российского лидера высказал мнение, что диверсия предпринята, чтобы отвлечь внимание от Артемовска (Бахмута), "минимизировать политический эффект" от потери Киевом этого города. Напомним, в воскресенье Министерство обороны России сообщило о завершении освобождения Артемовска в Донецкой народной республике.
Ранее в понедельник губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сообщил, что на территорию Грайворонского городского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ.
Утром этот округ несколько часов обстреливали из минометов со стороны Украины. Как сообщил губернатор, пострадали два человека, они госпитализированы: женщина в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина — в состоянии средней степени тяжести.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин поздравил ЧВК "Вагнер" и ВС РФ с освобождением Артемовска
Медведев пригласил Маска посетить с визитом Артемовск
Ударить и улететь: как российские штурмовики уничтожают противника ― видео
Лента новостей
0