Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ударить и улететь: как российские штурмовики уничтожают противника ― видео

Подписаться
Российское оборонное ведомство показало кадры, как российские штурмовики Су-25СМ работают в зоне проведения спецоперации на территории Украины и выполняют свои задачи.
Пилоты боевыми парами пролетели к линии боевого соприкосновения, огибая рельеф и ударили по живой силе и легкобронированной технике ВСУ. Ролик с кадрами боевой операции опубликовало Минобороны РФ в официальных аккаунтах.
Для уничтожения националистов использовались 80-мм кумулятивно-осколочные неуправляемые ракеты по площадным целям с выполнением приема кабрирования.
На видео можно заметить, что самолеты идут на малой высоте, немного выше кроны деревьев, чтобы не быть замеченными вражескими системами ПВО.
После удара летчики выпустили тепловые ловушки и выполнили противоракетный маневр, вернувшись на аэродром базирования для того, чтобы подготовиться к следующему вылету.
Командование отмечает высокую эффективность работы экипажей самолетов Су-25. Су-25 изначально создавался для авиаподдержки наземных войск, способен выполнять боевые задачи как днем, так и ночью. За свой внешний вид получил название "Грач".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Как устанавливают минные поля и взрывные заграждения в зоне СВО ― видео
Путь через взрывы: как используют "Змея Горыныча" во время спецоперации
Украина увеличила количество минных полей на границе с Беларусью
Лента новостей
0