Медведев пригласил Маска посетить с визитом Артемовск

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПредседатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Данное предложение стало ответом на запись, которую американский предприниматель опубликовал в своем аккаунте в Twitter в прошлом году.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отправил Илону Маску предложение посетить Артемовск после того, как появилась информация о переходе контроля над городом к российским военным. Приглашение стало ответом на пост, который в прошлом году разместил в Twitter-аккаунте предприниматель.
"Илон Маск, ты спрашивал меня о Бахмуте... Приезжай и посмотри сам!" - заявил Медведев в своем англоязычном аккаунте в той же социальной сети.
История началась еще в октябре минувшего года, когда Медведев отреагировал на сообщение об уходе экс-премьера Великобритании Лиз Трасс в отставку. Тогда зампред написал на своей странице "Пока-пока, поздравляю латук", сделав отсылку к шуткам британцев о том, чей срок истечет раньше очередного премьер-министра или салата латук.
Американский предприниматель оценил юмор Медведева, но при этом поинтересовался у того, как у России обстоят дела в Артемовске.
Напомним, что в субботу, 20 мая, российские силы полностью установили контроль над Артемовском. Об этом сообщил основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин. За город более 220 дней шли ожесточенные бои.
Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города – Бахмут) расположен к северу от Горловки. Данный населенный пункт является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ФСБ пресекла деятельность агентурной разведки Украины в Крыму ― видео
Ночная атака беспилотников на Севастополь и Крым отражена – Развожаев
В Керчи поймали диверсанта, который хотел подорвать объект энергосистемы
Лента новостей
0