Алабай загрыз женщину во дворе частного дома в Бобруйском районе

© PixabayСобака породы алабай, архивное фото
Собака породы алабай, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.05.2023
Подписаться
По данным следствия, погибшую обнаружил знакомый хозяина подворья, он оттащил животное и вызвал скорую.
МИНСК, 20 мая – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства гибели 66-летней жительницы Бобруйского района, которая стала жертвой нападения алабая в одном из дворов агрогородка Ковали. Следователи выехали на место происшествия.
"Днем 20 мая поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из частных подворий агрогородка Ковали 66-летней местной жительницы без признаков жизни", – сообщили Sputnik в Следственном комитете.
По словам следователей, рядом с истерзанным телом женщины на привязи находилась собака породы алабай. В СК также рассказали, что погибшую обнаружил знакомый хозяина подворья, он оттащил животное и вызвал скорую.
"Несмотря на усилия врачей спасти женщину не удалось", – сообщили в следственном комитете.
Погибшая женщина проживала через несколько домов от места трагедии. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета в ходе проверки.
Это не первый случай за этот месяц, когда собаки нападают на человека, и все заканчивается трагически. Предыдущий произошел в деревне Ачукевичи, где минчанин отдыхал вместе с дочерью, с ними была и собака породы стаффордширский терьер.
Животное напало на хозяина на глазах у малолетнего ребенка, прибывший на место происшествия участковый с ужасом вспоминает о произошедшем.
Как ранее сообщалось, мужчина несколько дней не выходил на связь, его родные обратились в милицию. Участковый зашел в дом и увидел – в углу комнаты сидела девочка, неподалеку от нее находилось истерзанное тело мужчины.
По словам супруги погибшего, у него была травма лица и через швы просачивалась кровь, собака при любом удобном моменте пыталась всячески зализывать раны. При этом она отметила, что животное жило у них более шести лет, семья воспитывала собаку со щенячьего возраста и никакого агрессивного поведения питомец не демонстрировал.
В УСК по Гродненской области сообщили, что собака, напавшая на хозяина, – породистый выставочный пес.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Сухаревского живодера" приговорили к двум годам колонии
Плакал в суде: за убийство кота житель Минска получил 3 месяца ареста
На женщину, устроившую "концлагерь" для собак, завели уголовное дело
Лента новостей
0