Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Гастрофест и "Улица дружбы": стала известна культурная программа форума регионов

© Sputnik / Александр ЖибульПамятник Салавату Юлаеву в Уфе
Памятник Салавату Юлаеву в Уфе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
В рамках мероприятия пройдут фестиваль этнических культур "Улица Дружбы", "Славянский базар в Сердце Евразии" и многое другое.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Стала известна программа форума регионов России и Беларуси, который состоится с 26 по 28 июня в Уфе. Об этом в мультимедийном пресс-центре Sputnik рассказал представитель Башкортостана при российском торговом представительстве в Беларуси Константин Климин.
Он отметил, что деловая часть форума организуется Федеральным собранием Российской Федерации и Национальным собранием Республики Беларусь. Уже определены все секции, сейчас идет подготовка по их наполнению. Ожидается большая культурная программа.
"У нас пройдет фестиваль этнических культур "Улица Дружбы", в рамках которого будет и гастрофестиваль, и народные подворья. Ожидаем гостей из областей Беларуси с народными подворьями, где будут представлены и фольклорные, и ремесленные коллективы", – рассказал Константин Климин.
На гастрофестивале гости смогут попробовать башкирские и белорусские блюда, также состоится шествие в народных костюмах.
Кроме этого, в рамках мероприятия планируют запустить завод белоруской компании ОАО "Амкодор". Он будет выпускать оборудование для послеуборочной обработки зерна. Ранее глава Башкортостана Радий Хабиров заявлял, что такая техника очень востребована в его регионе.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Башкортостан готов субсидировать рейсы Минск-Уфа
Белорусы Башкортостана сохраняют традиции и разговаривают на "мове"
Хлебом-солью встретили делегацию Башкортостана в Гомеле - видео
Лента новостей
0