Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Хлебом-солью встретили делегацию Башкортостана в Гомеле - видео

Подписаться
Делегация Башкортостана вместе с главой республики Радием Хабировым прибыла с визитом в Гомель. Подробности встречи гостей смотрите на видео.
У знака "Гомель" по трассе М-5 близ агрогородка Красное девушки в национальных костюмах по старой белорусской традиции с караваем встретили почетных гостей из Башкортостана, передает корреспондент Sputnik.
Программа визита главы Республики Башкортостана Радия Хабирова в Гомельской области насыщенная.
После церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу "Вечный огонь" запланирована встреча с губернатором области Иваном Крупко в зале приемов, где стороны обсудят возможности двустороннего сотрудничества.
Затем гости из Башкортостана посетят предприятия "Коминтерн" и "Гомсельмаш", где делегация ознакомится с техникой "АМКОДОР-Гомель". Утром в субботу запланирован визит на "Гомельский химический завод".
В рабочем графике Радия Фаритовича также запланировано посещение мемориального комплекса "Детям - жертвам войны" в населенном пункте Красный берег Жлобинского района.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Башкортостан будет поставлять кальцинированную соду в Беларусь
Беларусь и Башкортостан планируют амбициозные совместные проекты
Башкортостан хочет построить машиностроительный завод вместе с Беларусью
Лента новостей
0