Twitter совершил первую сделку с момента покупки соцсети Маском – СМИ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкTwitter
Twitter - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
На минувшей неделе бизнесмена Илона Маска на посту генерального директора компании сменила Линда Яккарино.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Компания Twitter приобрела технологический стартап Laskie, специализирующийся на поиске работы. Как сообщает портал Axios со ссылкой на источники, это первая сделка компании с момента ее приобретения Илоном Маском.
"Twitter, похоже, совершил свою первую сделку в эпоху Илона Маска: покупка технологического стартапа Laskie, занимающегося поиском работы", - следует из сообщения портала.
На странице Laskie в соцсети LinkedIn указано, что она предоставляет возможность соискателям быстро находить подходящие вакансии. Компания в процессе своей деятельности ранее привлекла финансирование в размере 6 миллионов долларов.
Планируется, что Twitter будет использовать для приобретения стартапа деньги и акции, не исключено, что покупка обойдется в десятки миллионов долларов. Напомним, что компания Twitter была основан в 2006 году и занимается разработкой социальной сети для обмена короткими сообщениями.

Маск обещал уйти

Напомним, что в декабре прошлого года Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и пообещал подчиниться желанию пользователей. Как следует из информации в аккаунте бизнесмена, в опросе приняли участие свыше 17 миллионов пользователей. В итоге за уход Маска из Twitter проголосовали более 57% человек, против – чуть более 42%.
В итоге Маск заявил, что уйдет с поста гендиректора компании после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. На минувшей неделе предприниматель представил нового главного исполнительного директора для Twitter, которым стала Линда Яккарино.
Отмечалось, что Яккарино будет заниматься бизнес-процессами, а Илон Маск, покинувший свой пост, возьмет на себя работу над дизайном продукта и новыми технологиями.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Маск приобрел Twitter в октябре 2022 года. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Видео- и аудиозвонки появятся в Twitter
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем
Лента новостей
0