Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Прямые авиарейсы между Самарой и Минском могут появиться уже в этом году

© Photo : Facebook / Николай ЧергинецНовый Boeing 737-8 "Белавиа"
Новый Boeing 737-8 Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Ранее прямое авиасообщение между белорусской столицей и российским городом существовало и отличалось спросом.
МИНСК, 16 мая - Sputnik. Прямой рейс между Самарой и Беларусью может быть запущен уже в этом году, сообщил Sputnik первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
Он отметил, что прямое авиасообщение между столицей Беларуси и этим российским городом существовало ранее и проблем с реализацией билетов не наблюдалось.
"Мы очень рассчитываем, что в этом году сможем сократить время для передвижения из Минска в Самару и из Самары в Минск", - сказал Кудряшов.
Первый вице-губернатор рассказал и о других перспективных направлениях сотрудничества, напомнив, что за последнее время импорт из Беларуси в российский регион увеличился почти на 21%.
Самарская область традиционно приобретает у белорусов подвижной состав общественного транспорта.
"Сейчас сделали очередную закупку автобусов минского производства. Также приобрели полторы тысячи лифтовых кабин. Беларусь является одним из самых главных наших партнеров по реализации большой программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства", - подчеркнул Виктор Кудряшов.
Кроме того, продолжил он, налаживается сотрудничество в научно-технической сфере. Так, Самарская область подписала соглашение с Академией наук Беларуси, а у российского региона есть ряд предложений по производству медицинского оборудования, в разработке которого заняты ученые.
Как сообщалось, делегация Самарской области находится в Беларуси с рабочим визитом. Сегодня она посетила предприятия в Борисовском районе – СЗАО "БЕЛДЖИ" и ООО "Пожснаб".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Рыбаков: товарооборот Беларуси с Самарской областью постоянно растет
Беларусь хочет собирать сельхозтехнику во Владимирской области – Головченко
Лукашенко встретился с губернатором Владимирской области
Лента новостей
0