Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: ракета "Кинжал" уничтожила в Киеве американский ЗРК Patriot

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал", архивное фото
Многоцелевой истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой Кинжал, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Удары высокоточным оружием были нанесены по скоплениям войск противника, а также по складам вооружения и боеприпасов.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Российские военные уничтожили гиперзвуковой ракетой "Кинжал" американский зенитно-ракетный комплекс Patriot в Киеве, об этом во вторник сообщило Минобороны России.
"Высокоточным ударом гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" в городе Киев поражен зенитный ракетный комплекс Patriot", – рассказали в военном ведомстве.
Там отметили, что сегодня ночью Вооруженные силы РФ нанесли сосредоточенный удар по пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения боеприпасов, вооружения и техники, доставленных из западных стран.
В Минобороны добавили, что удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования.
Отчитались в военном ведомстве и о работе российских ПВО - за минувшие сутки были сбиты семь крылатых ракет Storm Shadow, столько же снарядов HIMARS и 22 беспилотника.
По информации Минобороны, ВСУ на западе Артемовска ВСУ предприняли 10 попыток атаковать российских военных, однако все атаки были отбиты.
"Подразделениями 4-й мотострелковой бригады в течение суток было отражено десять атак со стороны ВСУ. В ходе ожесточенных боев уничтожены более 70 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, а также два бронетранспортера", – говорится в сообщении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российская ПВО сбила украинский беспилотник недалеко от Беларуси
ВСУ использовали для удара по Луганску британские ракеты - Минобороны РФ
Военные РФ отразили 26 атак ВСУ на Соледарском направлении
Лента новостей
0