Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила украинский беспилотник недалеко от Беларуси

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетная установка С-125
Зенитно-ракетная установка С-125 - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Летательный аппарат самолетного типа находился в воздушном пространстве России совсем недалеко от границы с Беларусью.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Российская система ПВО сбила украинский беспилотник в районе города Клинцы, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
"Пострадавших нет. Поврежден балкон жилого дома. Оперативные службы работают на месте", - написал губернатор в своем блоге.
По словам руководителя региона, это был беспилотный аппарат самолетного типа. Богомаз не уточнил, был ли это разведывательный или ударный беспилотник. Это уже не первый подобный инцидент в регионах РФ, граничащих с Украиной. Но город Клинцы находится недалеко от границы России и Беларуси.
Накануне белорусский президент Александр Лукашенко также заявил, что в Брянской области, когда были сбиты четыре воздушных судна. Глава государства принимал доклад военных в Центральном командном пункте ВВС и войск ПВО. Там ему сообщили, что после инцидента в Брянской области, о котором говорил Лукашенко, войска перевели в степень готовности номер один.
"Мы очень часто обсуждаем вопросы безопасности нашего государства, особенно в воздушном пространстве. Как я вижу, сейчас обстановка у нас не критическая", - отметил при этом Лукашенко.
Командующий ВВО и войсками ПВО Андрей Лукьянович в свою очередь сообщил, что в последнее время дежурные силы Беларуси работают в усиленном режиме. Ежедневно на боевое дежурство ПВО заступают от 750 до 1 тысячи человек. Речь идет и о зенитчиках, и об авиации, и о радиотехнических подразделениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
КГБ: попытки дестабилизации ситуации в Беларуси ожидаются в ближайшее время
КГБ Беларуси прогнозирует значительное обострение обстановки вокруг Беларуси
Лукашенко сообщил Нарышкину о серьезных угрозах
Лента новостей
0