Всего лишь штраф: в Минске осудили пенсионерку, выбросившую кошку с 4-го этажа

© Sputnik / Анна НефедоваКошки на окошке
Кошки на окошке - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Жуткий инцидент произошел в начале года на глазах у посторонних граждан, при этом женщина не пыталась скрыть свои действия.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. За жестокое обращение с животными в Минске приговорили к штрафу пенсионерку – обвинительный приговор поставил суд Советского района, гособвинение поддержала прокуратура.
"Прокуратура Советского района г.Минска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы столицы, которой инкриминировано жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских и иных низменных побуждений", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.
В ходе судебного следствия, отмечается там, было установлено, что 8 января этого года женщина, находясь у себя дома, схватила свою кошку и выбросила ее с балкона. Пенсионерка проживает на четвертом этаже, в результате падения с высоты кошка погибла.
"Произошло это на глазах у посторонних граждан, находившихся на улице. При этом женщина осознавала, что ее поступок видят окружающие", - подчеркнули в надзорном ведомстве.
В ГП добавили, что в ходе судебного заседания обвиняемая не признала свою вину в том, что совершила.
С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Советского района Минска согласно части 1 статьи 339-1 Уголовного кодекса Беларуси назначил пенсионерке наказание в виде штрафа. Его сумма составила 50 базовых величин, или 1 850 белорусских рублей.
Однако пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован либо опротестован в апелляционном порядке, уточняется в сообщении Генпрокуратуры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Сухаревского живодера" приговорили к двум годам колонии
Плакал в суде: за убийство кота житель Минска получил 3 месяца ареста
На женщину, устроившую "концлагерь" для собак, завели уголовное дело
Лента новостей
0