Лукашенко впервые с 9 мая появился на публике – фото и видео

© Photo : Telegram / Пул ПервогоЛукашенко в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО
Лукашенко в центральном командном пункте ВВС и войск ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
На встрече присутствуют госсекретарь Совбеза Александр Вольфович, министр обороны Виктор Хренин и командующий ВВС и войсками ПВО Андрей Лукьянович.
МИНСК, 15 мая - Sputnik. Александр Лукашенко в понедельник посещает центральный командный пункт ВВС и войск ПВО, сообщил Telegram-канал "Пул Первого".
Глава государства заслушает доклад об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне.
Это первое появление Александра Лукашенко на публике после 9 мая.
© Photo : Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко заявил 15 мая во время посещения Центрального командного пункта ВВС и войск ПВО
Александр Лукашенко заявил 15 мая во время посещения Центрального командного пункта ВВС и войск ПВО - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Александр Лукашенко заявил 15 мая во время посещения Центрального командного пункта ВВС и войск ПВО
На встрече с президентом присутствуют госсекретарь Совбеза Александр Вольфович, министр обороны Виктор Хренин и командующий ВВС и войсками ПВО Андрей Лукьянович.
В предыдущий раз Лукашенко видели на торжественном возложении цветов и венков к монументу на площади Победы в Минске. В тот же день он вернулся из Москвы, где находился с рабочим визитом с 8 мая.
В столице России белорусский президент присутствовал на параде в честь Дня Победы. Также там было еще несколько глав государств СНГ и премьер-министр Армении. После парада они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду у Кремлевской стены. Далее был завтрак с участием всех президентов и главы армянского правительства, но Лукашенко на нем не было, так как он отбыл в Минск.
"Вы знаете, что у него были мероприятия, связанные с Днем Победы и в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать", – пояснил это обстоятельство 10 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Также Песков заявил, что в Кремле "чрезвычайно признательны" Лукашенко за то, что он посетил торжества в Москве.
Вечером 9 мая Лукашенко принял участие в республиканской акции "Беларусь помнит" на площади Победы. Глава государства по традиции возложил венок к монументу, но не произносил речь перед собравшимися, по его поручению приветственные слова произнес министр обороны Беларуси Виктор Хренин.
В связи с этим в ряде СМИ распространились слухи о плохом самочувствии президента Беларуси.
Никакой официальной информации белорусские власти по этому поводу не сообщали.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал утверждения о недомогании Лукашенко
Лыжи и дрова: Лукашенко рассказал, как перенес "омикрон"
Стало известно, как Лукашенко переболел коронавирусом
Лента новостей
0