Песков рассказал, почему Лукашенко не остался на завтрак в Кремле 9 мая

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Военный парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 10.05.2023
Подписаться
В Кремле чрезвычайно признательны президенту Беларуси за то, что он прилетел на Парад Победы в Москву, отметил Песков.
МИНСК, 10 мая – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, почему белорусский лидер Александр Лукашенко не остался на завтрак в Кремле после Парада Победы 9 мая.
Лукашенко прибыл в Москву вечером 8 мая и в День Победы в месте с другими главами стран СНГ присутствовал на торжественных мероприятиях в российской столице, посвященных 9 Мая. Однако на завтрак он не остался.
"Вы знаете, что у него были мероприятия, связанные с Днем Победы и в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать", – сообщил в среду журналистам Песков.
Он отметил, что в Кремле чрезвычайно признательны Лукашенко за то, что он прилетел в Москву на парад Победы.
"Он был вместе с нами, он разделил с нами радость Дня Победы, и мы чрезвычайно признательны белорусскому руководству и лично Александру Григорьевичу за то, что он нашел такую возможность", – сказал Песков.
После парада Победы в Москве Лукашенко отправился в Минск, где вечером принял участие в республиканской акции "Беларусь помнит" на площади Победы. Глава государства по традиции возложил венок к монументу, но не произносил речь перед собравшимися, по его поручению приветственные слова произнес министр обороны Беларуси Виктор Хренин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: против России развязана война
Хренин: белорусская армия готова дать отпор любому нарушителю границ
Грызлов: в Беларуси и России одинаково понимают историю
Лента новостей
0