Генсек ОДКБ посетит Минск

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкИмангали Тасмагамбетов, архивное фото
Имангали Тасмагамбетов, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Тасмагамбетов посетит выставку MILEX – 2023, также в белорусской столице пройдет ряд мероприятий в формате ОДКБ.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов на этой неделе посетит Минск, сообщили в пресс-службе ОДКБ.
"Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов примет участие в торжественной церемонии открытия и работе XI Международной выставки вооружения и военной техники MILEX – 2023, которая пройдет 17-20 мая 2023 года в городе Минске на многопрофильном культурно-спортивном комплексе "Минск-арена", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ОДКБ.
Там также говорится, что в рамках деловой программы выставочного форума запланирован ряд мероприятий в формате ОДКБ.

MILEX-2023

Как сообщал ранее Госкомвоенпром Беларуси, на выставке MILEX-2023 с 17 по 20 мая будут представлены новейшие образцы вооружений, в том числе белорусского производства.
На MILEX-2023, в частности, покажут последнюю разработку белорусских оружейников ― комплекс радиоэлектронной борьбы Р-327 "Кветка". Здесь можно будет увидеть и доработанный отечественный гранатомет "Сапфир".
Также на полях выставки пройдет 10-я Международная научная конференция: специалисты обсудят военно-технические проблемы, вопросы обороны и безопасности, а также развитие технологии двойного назначения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусский танк представят на MILEX – видео
Какую военную технику будет делать ВПК Беларуси совместно с РФ
От винтовок до авиации: что Россия покажет на MILEX-2023
Лента новостей
0