Новейшие образцы вооружений представят в Минске на "MILEX-2023"

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусское стрелковое оружие на 10-й Международной выставке оружия и техники MILEX-2021
Белорусское стрелковое оружие на 10-й Международной выставке оружия и техники MILEX-2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Выставочный форум уже стал традиционным, в этом году он представляет целый ряд новинок отечественного военпрома.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Самые современные образцы вооружений представят в Минске на "MILEX-2023" с 17 по 20 мая, сообщили в пресс-службе Госкомвоенпрома.
Форум пройдет на площадке столичного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена".
Главными задачами форума организаторы назвали широкое представление продукции белорусской оборонной промышленности, знакомство с новыми разработками в области высоких технологий, демонстрацию возможностей предприятий, занимающихся модернизацией и ремонтом боевой техники.
Помимо этого, на полях выставки пройдет 10-ая Международная научная конференция, где специалисты будут обсуждать военно-технические проблемы, оборону и безопасность, а также технологии двойного назначения.
Среди прочего на "MILEX-2023" покажут новейшую разработку белорусских оружейников ― комплекс радиоэлектронной борьбы Р-327 "Кветка". Зрители смогут посмотреть и на доработанный отечественный гранатомет "Сапфир".
Глава Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус отмечал, что на "MILEX-2023" можно будет увидеть множество инновационных разработок белорусских предприятий.
"Предприятия военно-промышленного комплекса и оборонного сектора экономики представят на выставке и инновационную гражданскую продукцию, и технологии, ставшие результатом диверсификации оборонных производств и демонстрирующие нашу готовность вносить свой посильный вклад в мирные направления развития белорусской экономики", – сказал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вольфович рассказал, сколько белорусов будут защищать страну в случае нападения
В состав теробороны включили госинспекцию по охране животного мира
Санаторий, сельсовет, завод: территориальная оборона в деле
Лента новостей
0