Белорусский танк представят на MILEX – видео

© Photo : Telegram / ГоскомвоенпромТанк Т-72БМ2
Танк Т-72БМ2  - Sputnik Беларусь, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Отечественный танк стал итогом скрупулезной работы военно-промышленного комплекса, где был учтен опыт современных вооруженных конфликтов. На что способна и как выглядит в поле белорусская бронемашина, смотрите в ролике.
МИНСК, 14 мая - Sputnik. Основные преимущества танка Т-72 БМ2 от базовой модели заключается в том, что на нем установлены система управления огнем, автономный агрегат питания, цифровые средства связи, модульная динамическая защита.
Система управления огнем основана вокруг многоканального прицела-наводчика "Сосна", который производится в Беларуси на ОАО "Пеленг".
В прицеле имеются новые системы баллистического вычислителя, комплект датчиков для повышения точности стрельбы, а также система "Дубль", дающая возможность командиру вести огонь со своего места всеми видами боеприпасов в любое время суток.
Модульная броня боевой машины позволяет сохранить дополнительное бронирование после попадания снаряда. Старая система "Контакт-1" после попадания уходила с мест крепления.
На новом танке установлена система типа "Контакт-5", но отличается от него модульным креплением. Таким образом повышена ремонтопригодность боевой машины в полевых условиях.
Т-72 БМ2 имеет защиту боковых проекций башни, а с помощью решетчатых экранов достигается защищенность моторного отсека танка.
Белорусские оружейники при проектировке отечественного танка изучали опыт боевого применения бронемашин российскими войсками в зоне специальной военной операции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Стало известно, когда белорусский танк поступит в войска
Лукашенко: 140 ремонтный завод занимает прочные позиции на рынке вооружений
Какую военную технику будет делать ВПК Беларуси совместно с РФ
Хренин рассказал о главных качествах обновленного белорусского танка Т-72
Серийная модернизация танков Т-72БМЭ начнется в Беларуси
Лента новостей
0