Быстро, недорого, в обход санкций: Кадыров рассказал, как вернул коня

© Photo : Telegram / Kadyrov_95Рамзан Кадыров с жеребцом Зазу
Рамзан Кадыров с жеребцом Зазу - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Выкупить Зазу Рамзану Кадрову предложили украинские спецслужбы.
МИНСК, 15 мая - Sputnik. Глава Чеченской республики в своем Telegram-канале рассказал, что ему удалось вернуть своего коня Зазу.
Своего жеребца Кадыров купил в 2012 году у немецкой компании WH Sport International для участия в Дубайском кубке мира по скачкам. Там Зазу финишировал пятым. Скакун принимал участие в более чем 30 скачках, выиграл девять из них и принес своему хозяину в общей сложности более 1,2 миллиона евро.
Жеребец был включен в имущество главы Чечни Рамзана Кадырова, замороженное в Чехии в 2014 году – после введения против него санкций. В марте 2023 года стало известно, что коня украли.
"Не переживайте, с Зазу все хорошо", – написал в понедельник Рамзан Кадыров.
Он рассказал, что в начале нынешнего года на него через посредников вышли представители украинских спецслужб, которые предложили выкупить жеребца. Глава Чечни согласился.
"Честно говоря, думал, что Зазу будет передан как-то официально, со снятием с него санкций и тому подобным", – написал Кадыров.
Однако, по его словам, спецслужбы Украины спланировали инсценировать кражу из конюшни в Чехии в сговоре с чешскими полицейскими. Рамзан Кадыров напомнил, что многих тогда удивило, что исчезновение дорогого скакуна оказалось возможным. Он добавил, что сейчас Зазу везут домой.
Что касается стоимости возвращения Зазу, то, по словам Кадырова, это оказались "сущие копейки" – если принимать во внимание его реальную стоимость и прекрасную родословную. Речь о 18 тысячах долларов – "именно в такую сумму его тогда оценили чешские органы правопорядка", пояснил глава Чечни.
"Так что, друзья, если вам что-нибудь надо привезти из Европы, обращайтесь к украинским спецслужбам. Быстро, профессионально, недорого, в обход санкций!))", – резюмировал Рамзан Кадыров (пунктуация сохранена).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Кадыров заявил, что готов к ядерной войне, а также "забрать" Одессу и Харьков
Кадыров рассказал о покушении на командира спецназа "Ахмат" Алаудинова
Кадыров считает, что спецоперация РФ на Украине закончится до конца года
Лента новостей
0