Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кадыров считает, что спецоперация РФ на Украине закончится до конца года

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Российские военные продолжают в ходе спецоперации на Украине продвигаться на некоторых направлениях, освобождая населенные пункты от националистов.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Российская специальная военная операция завершится до конца 2023-го, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью чеченскому министру по нацполитике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву.
Видео беседы было опубликовано в Telegram-канале Дудаева. Глава Чечни дал свой прогноз, выразив уверенность в победе РФ.
"До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет", - отметил Кадыров.
Российская спецоперация на Украине началась 24 февраля прошлого года, ее цели - демилитаризация и денацификация киевского режима, а также защита населения Донбасса.

Январские потери Украины

Во время спецоперации РФ Вооруженные силы Украины несут большие потери в живой силе, технике и боеприпасах. Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что за январь 2023 года ВСУ потеряли свыше 6,5 тысяч человек.
Он подчеркнул, российские военные "продолжают перемалывать" оружие и технику, которые поставляют на Украину страны Запада - как на маршрутах его доставки, так и на боевых позициях.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Медведев высказался о "корейском сценарии" для Украины
Минобороны рассказало, как сейчас вооружена армия Беларуси
Военные из стран ЕС отправлялись на Украину задолго до 2022 года – Захарова
Переговоры РФ и Украины прервал Запад – экс-премьер Израиля
Лента новостей
0