Стало известно, когда белорусский танк поступит в войска

© ГоскомвоенпромТанк Т-72БМ2
Танк Т-72БМ2 - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Белорусские оружейники модернизировали классический танк Т-72, испытали на полигонах и теперь его ждет приемка на вооружение.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. В этом году танк Т-72БМ2, модернизированный на белорусских предприятиях ВПК, будет принят на вооружение, заявил первый заместитель начальника вооружения Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Федин.
"В этом году завершаются государственные испытания и будет принят на вооружение модернизированный на отечественных предприятиях танк Т-72БМ2", – заявил представитель Минобороны в комментарии "ВоенТВ".
Ранее в белорусском оборонном ведомстве рассказали, что Т-72БМ2 был создан на 140-м ремонтном заводе в результате глубокой модернизации основного боевого танка советской разработки – Т-72.
Корпус белорусского танка защищен специальными противокумулятивными решетками. На нем установлено привычное орудие – 125-милиметровая пушка и современный прицел "Сосна-У".
Причем разработка отечественных оружейников снабжена современной динамической защитой, также созданной на оборонных предприятиях республики.
Главной особенностью машины является наличие автономной установки питания, которая позволяет снабжать электроэнергией агрегаты боевой машины без запуска основного двигателя.
Интересно, что обкатку новой боевой машины на полигоне осуществляла команда белорусских военных, которая выступала на "Танковом биатлоне".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь получит из России вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30 СМ
Квадрокоптер – это новый "бог войны". Как в армии применяют беспилотники
Российские силы задействовали в спецоперации новейший танк Т-90М "Прорыв"
Лента новостей
0