Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев
Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Соболезнование родным и близким журналиста уже направил президент РФ Владимир Путин.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. В возрасте 76 лет скончался известный журналист и телеведущий Эдуард Сагалаев. О смерти президента Национальной ассоциации телерадиовещателей сообщил генеральный директор Общественного телевидения России Виталий Игнатенко.
Эдуард Сагалаев начал свою карьеру журналиста в Москве в 1973 году. В 1980-х годах он занимал руководящие должности в Гостелерадио СССР, а в 1990-х годах возглавлял четвертую программу Центрального телевидения, был председателем Союза журналистов СССР и народным депутатом СССР.
Сагалаев также был президентом Московской независимой вещательной корпорации и инициатором создания Национальной ассоциации телерадиовещателей. Его вклад в развитие телевидения оценивался высоко, а сам он был удостоен звания заслуженного журналиста Российской Федерации и стал лауреатом Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры.
Свои соболезнования родным Сагалаева выразил также президент России Владимир Путин, об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Добавив, что глава государства направил близким журналиста телеграмму. Текст сообщения, по словам Пескова, будет опубликован позднее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Умер Владимир Борисов, сыгравший роль Семена Савельева в "Вечном зове"
Умерла кукловод Деда Бородеда из "Калыханки"
В Минске простились с драматургом Алексеем Дударевым
Лента новостей
0