Еврократы не хотят видеть Украину мирной – посольство Беларуси в Брюсселе

© Sputnik / Алексей ВитвицкийФлаги с символикой Евросоюза в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза в Брюсселе - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Спецоперация РФ на Украине продолжается, многие страны Европы оказывают военную помощь киевскому режиму.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Еврократы не хотят видеть Украину мирной страной, заявило на своей странице в Twitter белорусское посольство в Брюсселе, постоянное представительство при ЕС и НАТО в ответ на слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.
После неформальной встречи глав МИД государств ЕС в Стокгольме 12 мая Боррель сообщил, что Евросоюз будет поддерживать киевский режим столько, сколько понадобится.
"Мы хотим мира. Но мы не хотим капитуляции. Мы не хотим, чтобы Украина стала второй Беларусью", - отметил глава дипломатии.
В посольстве Беларуси отреагировали на эти слова. "С самого начала было очевидно: еврократы не хотят видеть Украину мирным, стабильным и хорошо управляемым государством, каким мы знаем Беларусь сегодня", - написали в постпредстве.
Специальная военная операция РФ на Украине продолжается. Посол России Борис Грызлов ранее заявлял, что США, ЕС и НАТО превратили украинский нацизм в оружие против России. По его словам, западные государства на протяжении последних лет ведут беспрецедентную по своим масштабам информационную войну с Россией.
Российский посол обратил внимание, что в помощь агрессивному режиму из западных стран нескончаемым потоком идут наступательные вооружения, техника и, разумеется, деньги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тысячная очередь из фур образовалась на польско-белорусской границе
Беларусь заняла третье место по обеспеченности картофелем – ЕАБР
Отказ от нефти из России стоит Польше 30 миллионов долларов в день
Лента новостей
0