Азаренко попробует выйти в 1/8 престижного турнира в Риме

© AFP 2024 / KARIM JAAFARВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.05.2023
Белоруска осталась единственной представительницей нашей страны в одиночном разряде на престижном турнире.
МИНСК, 13 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№17 в рейтинге WTA) поборется за возможность выйти в 1/8 финала престижного турнира категории WTA-1000 в Риме, сообщает Sputnik.
Белоруска начала выступление сразу со второго круга состязаний. На своем пути она уже одолела американку Слоан Стивенс (36). В субботу ей придется посоревноваться со спортсменкой из США Мэдисон Кисс (23). Встреча запланирована на 18:00.
Соперницы за свои карьеры встречались на кортах пять раз, четыре раза виктории одерживала Азаренко.
Ранее вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко проиграла в турнире WTA-1000 в Риме в 1/32 финала. Она уступила теннисистке из США Софии Кенин (134-я). Также завершила выступление и Александра Саснович (44), ее одолела хорватка Донна Векич (24) во втором круге.
Теннисный турнир на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершится 21 мая. Его призовой фонд составляет более 3,5 миллиона евро.
Участие в мужском турнире в Риме принял белорус Илья Ивашко (№73 в рейтинге). На старте соревнований он уступил швейцарцу Станисласу Вавринку (84) и покинул состязания.
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка
Президент о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость